Серп зубчатый, традиционный для нашей культуры и региона инструмент.
Механизация работы вытеснила серп из обычного обихода и найти качественный инструмент становится все сложнее.
Серп Truper изготовлен в Испании не случайно, ведь там до сих пор сохранилась культура частных посевных владений, где не всегда удобно и уместно использовать технику.
Серп , стальное лезвие, рукоятка из дерева, активно применяется на полях для срезания высокой травы.
Инструмент прост и удобен в работе, он оснащен деревянной ручкой специальной формы.
Дугообразная форма обеспечивает легкий захват и эффективный срез. Режущая часть выполнена мастерами в Испании из прочной стали, что повышает срок службы изделия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tiziana Terenzi |
| Страна производитель | Испания |
| Тип инструмента | Серп |
| Длина лезвия | 395 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Антикоррозийное покрытие | Да |
| Общая длина | 395 мм |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Порода дерева | Бук |
| Вес | 0.185 кг |
| Состояние | Новое |