1 541 грн./кг
1 418 грн./кг
Брексил Fe Микроэлементы должны поступать к растению вовремя и в надлежащей пропорции, хотя потребность в них в каждый конкретный период может претерпевать определенные изменения в зависимости от климата, почв, технических приемов и самой культуры.
Неизменно важным остается требование к соблюдению надлежащего баланса микроэлементов.
Недостаток хотя-бы одного из необходимых питательных микроэлементов обязательно задержит развитие, рост или размножение растений и, в конечном счете, плохо скажется на урожайности.
Симптомы дефицита микроэлементов не всегда проявляются немедленно.
С начала 2006 г. в Украине представлена линия новых удобрений для некорневой подкормки под торговой маркой БРЕКСИЛ (коктейли микроэлементов и монохелаты) на основе хелатирующих агентов LSA (лигносульфонаты) и LPCA (лигнинполикарбоксиловая кислота) производства фирмы Валагро.
Применяется это удобрение некорневым способом, тогда как через системы полива под корень используются хелаты на основе EDTA, DTPA, EDDHA.
Состав: Микроэлементы, % Брексил Fe Fe Mg Mn Zn Mo Cu B Ca 10,0.
Описание
• высококонцентрированный набор микроэлементов (внесение небольшого количества позволяет компенсировать их нехватку растениям);
• отсутствие пыли;
• снижение напряжения на поверхности листа (эффект прилипателя);
• низкая кислотность – рН=3,3 и следовательно лучшая совместимость с СЗР. Обладает подкисляющим эффектом, что позволяет понизить рН питательного раствора при использовании воды с щелочной реакцией;
• не содержит Na, Cl и тяжелых металлов, что позволяет избежать риска появления ожогов и солевого налета на листьях;
• снижен риск фитотоксичности (натуральный хелатирующий агент – лигнин);
• устойчивость в широком диапазоне рН (от 3 до 12) и к фотохимическим реакциям;
• высокая степень усвоения при листовых подкормках.Каждая молекула БРЕКСИЛА содержит тритерпеновые глюкозиды, которые усиливают проникновение питательных элементов в ткани растения;
• молекула удобрения амфифильна – растворима в воде и жирах (БРЕКСИЛ отлично усваивается культурами, имеющими сильный восковый налет на листьях).
Регламент применения: Листовая подкормка.
Производитель | Valagro |
Дополнительные характеристики | |
---|---|
Упаковка | 1 кг |
Страна - производитель | Италия |